World Class People - weltweit für Sie im Einsatz

Ihr Partner für effiziente Logistiklösungen

Wann immer individuelle Logistik- und Transportlösungen gefragt sind, ist UCS Ihr erster Ansprechpartner. Neben unseren Spezialgebieten Frankreich, Spanien und Portugal profitieren Sie weltweit von unserem umfassenden Know-how. Mit Flexibilität und absoluter Zuverlässigkeit entwickeln wir Logistikkonzepte, die genau zu Ihren Anforderungen passen.

Gegründet 2007, ist UCS mit zwei Standorten in Oberösterreich – Linz und Marchtrenk – vertreten. Die Lage in Europas Mitte bietet optimale Voraussetzungen, um Transport- und Logistikaufgaben bestmöglich zu lösen. Als inhabergeführtes Unternehmen, zu 100 % in österreichischer Hand, ist uns das Denken in Kundensicht besonders wichtig. Profitieren Sie von kurzen Wegen, persönlichen Ansprechpartnern und professionellen, genau auf Sie zugeschnittenen Lösungen! Nutzen Sie unsere Flexibilität zu Ihrem Vorteil: Unsere Disponenten sind 24/7 rund um die Uhr erreichbar.

Zuverlässig mit Handschlagqualität

Hinter UCS stehen nicht nur erfahrene Netzwerkpartner. Es ist vor allem ein Team, das Sie tagtäglich mit seinen Leistungen zu begeistern weiß.

Dieter Schneckenreiter

Geschäftsführung

+43 5 7898 100
dieter.schneckenreiter@ucs.co.at

Martin Hüthmayr

Prokurist/Disposition

+43 5 7898 900
martin.huethmayr@ucs.co.at

Markus Schöllnberger

Sales Manager

+43 5 7898 800
markus.schoellnberger@ucs.co.at

Martin Niedermaier

Disposition Planentransporte

+43 5 7898 910
martin.niedermaier@ucs.co.at

Harald Roiss

Disposition Planentransporte

+43 5 7898 920
harald.roiss@ucs.co.at

Daniel Wöss

Disposition Planentransporte

+43 5 7898 930
daniel.woess@ucs.co.at

Gernot Zwettler

Disposition Walking Floor

+43 5 7898 810
gernot.zwettler@ucs.co.at

Kevin Winter

Disposition Walking Floor

+43 5 7898 820
kevin.winter@ucs.co.at

Christian Sälzl

Disposition

+43 5 7898 950
christian.saelzl@ucs.co.at

Michaela Puttinger

Buchhaltung

+43 5 7898 710
buchhaltung@ucs.co.at

Manuela Schneckenreiter

Buchhaltung

+43 5 7898 720
buchhaltung2@ucs.co.at

Abigél Natalie Hofstätter

Sekretariat & Fakturierung

+43 5 7898 940
invoice@ucs.co.at

Zsolt Kolat

Lagerverwaltung

+43 5 7898
zsolt.kolat@ucs.co.at

Amy

Motivationscoach & Büroliebling

Jobs & Karriere bei UCS

Neue Talente sind bei uns immer willkommen! Besuchen Sie unsere Jobbörse!

Sie haben Fragen oder benötigen ein Angebot? Großartig, kontaktieren Sie uns!

Jetzt Anfragen